Карта Могущества — различия между версиями
Материал из ВикиПротопии
| Строка 6: | Строка 6: | ||
|- | |- | ||
! источник могущества | ! источник могущества | ||
| − | ! энергия | + | ! энергия/Что получаешь |
! власть/компетенция | ! власть/компетенция | ||
! Стратегия/Культура | ! Стратегия/Культура | ||
Версия 23:13, 27 сентября 2017
Ключевой фактор, что это не лестница, это методы картирования. И "карта не есть территория"
мотивационные компетенции.
| источник могущества | энергия/Что получаешь | власть/компетенция | Стратегия/Культура | инструмент | Война/вид конфликта |
|---|---|---|---|---|---|
| транциндентный | Психическая | Отсутствие страха смерти |
|
|
Война Христа |
| Знание(познание) | Информация | Способность к предсказанию | Творчество |
|
Война Аполлона |
| Коммуникации | Взаимодействия | Способность внушать идеи и чувства |
|
|
Война Аполлона |
| Любовь | Эмоция | Эмоциональная грамотность |
|
|
Война Афины |
| Контроль | Сила | Способность к манипулированию |
|
|
Война Афины |
| Страсть | Скорость(ускорение) | Убыстрение человеческой жизнедеятельности |
|
|
Война Ареса |
| Баланс | Гравитация(тяготение) | Стабильность |
|
Ресурсы(преимущественно материальные) | Война Ареса |
Источники информации
- Соотношение карты и территории
- Источники власти штайнер
- Спиральная динамика(разные сборки)
- Сумма Стратегий. Перерслегин