Карта Могущества — различия между версиями
м |
|||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
Ключевой фактор, что это не лестница, это методы картирования. И "карта не есть территория" | Ключевой фактор, что это не лестница, это методы картирования. И "карта не есть территория" | ||
| + | |||
| + | мотивационные компетенции. | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! источник могущества | + | ! источник могущества/Тип мотивации |
| − | ! энергия | + | ! энергия/Что получаешь |
| − | ! власть | + | ! власть/компетенция |
! Стратегия/Культура | ! Стратегия/Культура | ||
! инструмент | ! инструмент | ||
Текущая версия на 13:53, 15 ноября 2018
Ключевой фактор, что это не лестница, это методы картирования. И "карта не есть территория"
мотивационные компетенции.
| источник могущества/Тип мотивации | энергия/Что получаешь | власть/компетенция | Стратегия/Культура | инструмент | Война/вид конфликта |
|---|---|---|---|---|---|
| транциндентный | Психическая | Отсутствие страха смерти |
|
|
Война Христа |
| Знание(познание) | Информация | Способность к предсказанию | Творчество |
|
Война Аполлона |
| Коммуникации | Взаимодействия | Способность внушать идеи и чувства |
|
|
Война Аполлона |
| Любовь | Эмоция | Эмоциональная грамотность |
|
|
Война Афины |
| Контроль | Сила | Способность к манипулированию |
|
|
Война Афины |
| Страсть | Скорость(ускорение) | Убыстрение человеческой жизнедеятельности |
|
|
Война Ареса |
| Баланс | Гравитация(тяготение) | Стабильность |
|
Ресурсы(преимущественно материальные) | Война Ареса |
Источники информации
- Соотношение карты и территории
- Источники власти штайнер
- Спиральная динамика(разные сборки)
- Сумма Стратегий. Перерслегин